Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Остров безопасности

"Знать об этом должен каждый: безопасность - это важно!" - таков девиз школьного лагеря, который начал работу 27 декабря на базе Щомыслицкой средней школы. В течение 6 дней ребята будут изучать и закреплять навыки правильного поведения в самых различных ситуациях.
Первый день был посвящён пожарной безопасности. Учащимся предложили проявить себя в викторине, добиться успеха в обучающей игре, создать коллаж-плакат, пройти тренинг. Кроме того, ребята приняли участие в благотворительной акции "Коробка добра". А ещё лепили из теста, рисовали, мастерили из бумаги и готовились к участию в новогодней программе, которая состоится завтра.

Второй день лагеря "Остров безопасности" был посвящён безопасности здоровья. Ребята совершили "Путешествие по городу Здоровейску" (обучающее занятие), создали квилт-плакат "Молодёжь за ЗОЖ", в открытом диалоге обсудили принципы рационального питания. А ещё побывали на празднике "Новогодние приключения", где вызволяли Деда Мороза из беды и спасались от проделок Бабы Яги.

"День дорожной безопасности" - это тема третьего дня в школьном лагере Щомыслицкой средней школы. Ребята проявили себя в игровой программе "У светофора нет каникул", в викторинах "Мой друг надёжный - знак дорожный" и "Правила движения достойны уважения!", в кроссворд-шоу по ПДД. Вопросы безопасного поведения учащиеся также обсудили при встрече с участковым инспектором ИДН Поливко В.А. На "минутке здоровья" ребята научились оказывать первую помощь при ушибах, а на конкурсе "Фликер-2022" продемонстрировали, как, по их мнению, должен выглядеть этот необходимый всем предмет.
Кроме того, в этот день прошёл "Новогодний баттл" - праздничная программа для учащихся 5-11 кл. Каждый класс приготовил интересное представление с танцами, песнями, розыгрышами! Победители получили призы, а все остальные зарядились хорошим настроением и позитивом!

Четвёртый день в лагере "Остров безопасности" Щомыслицкой средней школы был посвящён безопасности в быту. На "минутке здоровья" ребята вспомнили правила гигиены. В ситуативной игре "Один дома" разобрались, как поступать в неожиданных, экстремальных случаях. Изучили также основы электробезопасности, в частности, как правильно установить ёлку и подключить к ней гирлянду. И даже составили инструкцию в рисунках! В конструктивном диалоге ребята убедились, что петарды и хлопушки - опасные игрушки, а спички не предназначены для забавы! А завершился тематический день квестом "Безопасный Новый год".
Кроме того, сегодня завершилась акция "Коробка добра" по сбору подарков для детей, являющихся пациентами ожогового центра.

Разделы сайта