Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС

Что ты знаешь о профессии инженера?

Дядя в каске и с чертежом в руках? Не всегда. В 21 столетии сфера влияния инженеров растёт с сумасшедшей скоростью. Если 19 веков назад инженер только и занимался разве что проектированием военной машины, то сейчас у инженера в руках сосредоточено множество ресурсов для влияния на все сферы жизнедеятельности человека. Инженер может получить специальность в любой области начиная с экономики, заканчивая военным делом. Но об этом немного позже.

Инженер – кто это?

Прежде всего – это изобретатель-энтузиаст. Да-да, с уверенностью можно заявить, что инженер – творческая профессия, потому что на его плечи падает ноша модернизации всего, что существует в нашем мире, начиная с пишущей ручки и заканчивая космическими кораблями. Здесь недостаточно просто хорошо знать физику с математикой: инженер должен видеть новое в обычном и воплощать это в реальность. Не путайте создание нового продукта с созданием новой обертки – это прерогатива маркетологов (хотя и они имеют своё подразделение в инженерном деле).

Портрет типичного инженера

В первую очередь – это мужчина. Да, в век политкорректности и роста влияния феминизма на общественную жизнь это может резать глаз, но спорить о том, что мужчин в профессии больше, чем женщин, никто не станет, я думаю. Нужно признать и тот факт, что женщин-инженеров появляется всё больше и гендерные стереотипы медленно, но верно стираются. Если Вы девушка, то Вас никто не будет отговаривать стать инженером. Главное, чтобы Ваши интересы и возможности соответствовали выбранному Вами направлению. Второй параметр, который присущ каждому инженеру, – это интерес к науке и технике. Это его основное поле деятельности, и он обязан следить за всеми модными тенденциями в этих областях. Неотъемлемой частью является IT-направление, актуальность которого растёт с каждым годом. Сегодня невозможно представить инженера, который не использует в своей деятельности информационные технологии: карандаш и рейсшина постепенно теряют свою актуальность. Современный инженер обладает всеми необходимыми навыками программирования и владеет программами 3D-моделирования и цифрового вычисления. Благодаря техническому прогрессу работа инженеров продолжает оптимизироваться. И, что самое интересное, оптимизация работы инженеров происходит благодаря этим же инженерам. Последнее, без чего нельзя представить работу инженера, – это трудолюбие и усидчивость. Если Вы хотите стать одним из лучших инженеров своего поколения, то Вам придётся поглощать огромные объёмы разноплановой информации. Большую роль в обучении (а учимся мы всю жизнь) играет интерес и азарт к своему делу. Без огня в глазах и при снисходительном отношении к своей работе достичь инженерных высот будет невозможно. Вы должны быть вовлечены в процесс целиком и полностью, проведя не одну бессонную ночь за изучением научных инженерных трудов. Даже когда Вы достигнете определённого уровня профессионализма, Вы должны продолжать совершенствовать свои навыки. Интеллектуально гибкий и выносливый человек – лучший инженер. 

СОСТАВ НАШЕЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ГРУППЫ

раскрыть » / « свернуть

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ 2 полугодия

раскрыть » / « свернуть

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ 1 полугодия

раскрыть » / « свернуть

НАШИ ТРУДОВЫЕ БУДНИ

раскрыть » / « свернуть

СОТРУДНИЧЕСТВО

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта