Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Чернобыль. Сохраняя память....

План проведения мероприятий

Трагедию Чернобыля вспоминали сегодня в Щомыслицкой средней школе. Для учащихся были проведены единые информационные часы: "Научись дружить с природой" (1-4 кл.), "Чернобыль: трагедия и предупреждение" (5-9 кл.), "Последствия Чернобыля: можно ли их преодолеть?" (10-11 кл.). Учащиеся 10 класса продолжили обсуждение и на учебных занятиях по теме "Глобальные экологические проблемы современности". Также пополнилась новыми работами выставка плакатов.

В рамках декады "Чернобыль. Сохраняя память..." в Щомыслицкой средней школе состоялась молодёжная площадка по теме "Чистая окружающая среда - ключ к здоровой жизни". В формате открытого диалога учащиеся 9-11 классов вспомнили события 1986 года в Чернобыле, попытались разобраться в причинах трагедии и проанализировать её последствия. Эмоционально прозвучал рассказ о мужестве и самоотверженности людей, ликвидировавших аварию⛑. Символом хрупкости, уязвимости мира стал глобус🌐, бережно передаваемый участниками из рук в руки.

В рамках декады общественно-патриотических дел "Чернобыль. Сохраняя память..." 20 апреля в Щомыслицкой средней школе открылась выставка детского творчества "Зелёный мир" и выставка плакатов "Мир без атомных катастроф". Библиотекарем была организована информационно-просветительская выставка "Чернобыльская авария: 36 лет истории".

Разделы сайта