Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Руководитель объединения по интересам «Подвижные игры»: Жиленок Диана Фёдоровна

Цель данного объединения – способствовать воспитанию физически развитой личности, формированию здорового образа жизни.

Задачи:

•научить детей играть в подвижные и малоподвижные игры, под руководством старших и самостоятельно;

способствовать воспитанию взаимоуважения, коллективизма, целеустремленности, ответственности, взаимовыручки, коммуникативности, самостоятельности и умения планировать свою деятельность;

•популяризация подвижных игр;

•содействовать развитию физических и личностных качеств обучающихся, двигательных умений и навыков; активности, самостоятельности, ответственности; статистического и динамического равновесия, глазомера, произвольного внимания;

  • способствовать развитию умений приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды, находить выход из критического положения, быстро принимать решение и приводить его в исполнение, проявлять инициативу.

Подвижная игра – естественный спутник жизни ребёнка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой.

Подвижные игры являются частью патриотического, эстетического и физического воспитания детей. У них формируются устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родной страны, создаются эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви к Родине, её культуре и наследию. Это один из главных и основополагающих факторов детского физического развития. Они нравятся практически всем школьникам без исключения, так как способствуют совершенствованию двигательной координации, мышечной активности, физического равновесия, также развитию силы, подвижности, ловкости, активности и быстроты реакций. Более того, все подвижные игры имеют занимательный характер, тем самым настраивая ребёнка на позитивное восприятие мира, на получение положительных эмоций.

Раздзелы сайта