Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

КАНІКУЛЫ

Узнать подробную информацию о ТРУДОУСТРОЙСТВЕ МОЛОДЕЖИ возможно по ССЫЛКЕ

7 июня 2023 года стартовал новый сезон республиканской информационно-просветительской акции «Шаг к успеху», которая в прошлом году на летних каникулах получила горячий отклик среди детей и подростков. Акция рассчитана на мотивацию молодежи, отдыхающей в детских оздоровительных лагерях.

Сама молодежь выдвинула идею приглашать на такие встречи лидеров общественных мнений. Так, летом прошлого года в проекте приняли участие: в «Зубренок» приезжал Министр образования Андрей Иванец, в «Горизонт» – арт-группа «Беларусы», артисты белорусской группы «Aura» Юлия Быкова и Евгений Олейник побывали в детском оздоровительном лагере «Волна», а общественный деятель, паралимпиец, рекордсмен по плаванию Алексей Талай – в детском оздоровительном лагере «На росстанях».

В этом летнем сезоне масштабная информационно-просветительская акция заглянет в более чем 140 оздоровительных лагерей. Их посетят более сотни спикеров. Это известные журналисты, спортсмены, блогеры, ученые и военные, популярные артисты, мастера культуры и искусств, первые лица флагманов белорусской промышленности и другие успешные люди, которые сделали весомый вклад в развитие Беларуси, а их активная жизненная позиция служит примером для окружающих.

Встречи будут состоять из двух блоков: сама беседа с ребятами, а после – интерактив, неформальное общение. Например, дети проверят на себе, как стать лучшим ученым, спортсменом. Артисты будут исполнять композиции или танцевать, ученые – демонстрировать свои навыки и эксперименты, спортсмены проведут тренировку.

В неформальной обстановке звезды проведут с ребятами мотивационные беседы, расскажут о своем жизненном пути и секретах успеха, поучаствуют в увлекательных активностях и презентуют для самых мотивированных подарки и сувениры на память.

Каждый участник акции сможет задать свой вопрос спикеру. Эти мотивационные беседы направлены на популяризацию достижений нашей страны и воспитание чувства гордости за Беларусь.

Ключевой посыл – чтобы ребята поняли, что для достижения успеха нужно постоянно вкладывать усилия и много трудиться.

В программах встреч предусмотрены также совместные просмотры тематических видеофильмов, чтение книг, знакомство с вещами, которые являются предметом гордости приглашенных, включая медали, кубки.

По мнению общественного деятеля, паралимпийца, рекордсмена по плаванию Алексея Талая, лидеры общественного мнения, спортсмены и другие наши граждане, которые прославили себя и страну, должны общаться с детьми, молодежью, доводить до них важные мысли.

«Путь к успеху, моменты преодоления – все это понадобится им в будущем. В скором времени им предстоит взять бразды правления нашим Отечеством в свои руки, а мы должны их подготовить, как когда-то готовил меня мой тренер, отец, мой дед – ветеран Великой Отечественной войны, другие важные люди в моей жизни. И благодаря этому проекту мы имеем эту возможность донести до этих молодых душ и сердец важные мысли о том, что сегодня все зависит только от тебя самого. И в школе, и в университете ты должен проявлять свои навыки, умения, добиваться, достигать все больших высот и, как сегодня модно говорить, найти лучшую версию», – убежден Алексей Талай.

Организаторы акции: Министерство образования совместно с Национальной академией наук, Министерством обороны, Министерством культуры, Министерством промышленности, Министерством спорта, а также двумя самыми массовыми молодежными объединениями страны – Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией.

Раздзелы сайта