Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

ДЛЯ ПАСТУПНЫХ

Червенский профессиональный строительный лицей

С более подробной информацией можно ознакомиться пройдя по ссылке

💥В этом ролике УВД Миноблисполкома рассказывает, где 👩🏼🧑🏼‍🦱будущие абитуриенты могут найти информацию для поступления в 👨🏻‍🎓Академию МВД и 👨🏻‍🎓Могилевский Институт МВД (о порядке приема, общем конкурсе для 👮🏼‍♀️ведомственных вузов, сертификатах и другое).

Ссылка для просмотра ролика:

https://www.youtube.com/watch?v=qXs3yDEK0TA

 

 

 

О МЕРОПРИЯТИЯХ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН в октябре - декабре можно узнать пройдя по ссылке

О МЕРОПРИЯТИЯХ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН в январе - марте можно узнать пройдя по ссылке

Фильм рассказывает о сферах деятельности различных подразделений милиции Минщины

В целях предоставления объективной информации о вступительных испытаниях в 2022 году в лицеи, учреждения высшего образования для освоения содержания образовательной программы среднего образования Министерством образования совместно с Главным информационно-аналитическим центром Министерства образования разработана

«Интерактивная карта лицеев», которая размещена на сайте Министерства образования в рубрике Вступительные испытания в лицеи 2022.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

❗️С 16 по 21 мая 2022 года пройдет Республиканская акция «Твое профессиональное образование». 

🖍За 6 дней организаторы расскажут о профессиональном образовании, о том, как может выглядеть любимое рабочее место, виртуально проведут по аудиториям колледжей и лицеев, приоткроют секрет, как строится образовательный процесс и внеучебная жизнь студентов, как организована инклюзивная образовательная и рабочая среда.

📚Республиканская акция «Твое профессиональное образование» будет полезна школьникам и родителям, учителям, учащимся колледжей и лицеев и приурочена к вступительной кампании 2022 года, помогая тем самым уже сейчас будущим абитуриентам определиться с профессиональной сферой и учреждением образования.

📝С программой мероприятия можно ознакомиться на сайтах:

УО «Республиканский институт профессионального образования» - ripo.by

Комитета по образованию Мингорисполкома - minsk.edu.by

и в социальных сетях:

https://www.facebook.com/RIPOofficial/

https://www.instagram.com/ripo.by/

https://t.me/uoripo

До сдачи централизованного тестирования осталось чуть больше месяца. Многие ребята уже определились с будущей профессией, а кто-то еще в раздумьях. Чем готовы удивить вузы и колледжи?

Каждый год в вузах прекращается либо временно приостанавливается набор на невостребованные специальности. Взамен открывается ряд новых либо увеличивается набор на популярные. 

✅В прошлом году в белорусских вузах появились четыре принципиально новые специальности. В БГУ это «регионоведение» и «экономическая безопасность». В Белорусской государственной академии авиации впервые начали готовить пилотов по специальности «летная эксплуатация воздушных судов гражданской авиации», а в БНТУ появился «промышленный дизайн».

Самыми востребованными в прошлогодней приемной кампании стали три специальности — «международные отношения», «правоведение» и «физическая культура», куда конкурс составил пять и более человек на место.В прошлом году в белорусских вузах появились четыре принципиально новые специальности. В БГУ это «регионоведение» и «экономическая безопасность». В Белорусской государственной академии авиации впервые начали готовить пилотов по специальности «летная эксплуатация воздушных судов гражданской авиации», а в БНТУ появился «промышленный дизайн».

Самыми востребованными в прошлогодней приемной кампании стали три специальности — «международные отношения», «правоведение» и «физическая культура», куда конкурс составил пять и более человек на место.

https://www.sb.by/articles/staroe-na-novoe.html

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» разработало онлайн-платформу профориентационной поддержки «ПрофиТест», цель которой – сопровождение профессионального самоопределения и оказание помощи молодежи в принятии решений в осознанном выборе профессии.

Комплекс онлайн-методик «ПрофиТест» размещен на сайте УО «Республиканский институт профессионального образования»: http://ripo.unibel.by.

Раздзелы сайта