Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Сацыяльнае партнёрства

Территориальная организация Прокопьевского городского округа  Профессионального союза работников народного образования и науки Российской  Федерации (ТО ПГО Общероссийского Профсоюза образования)

Директор школы

Данилюк Елена Анатольевна

Председатель ПК

Ровченя Юлия Николаевна

Социальное партнерство – это сотрудничество работников и работодателей на равных. В основе таких отношений – диалог сторон, учет интересов друг друга и работа единой командой на результат.

Социальное партнерство не только обеспечивает наиболее комфортные условия труда для работников, но и дает больше стимулов и возможностей для развития образовательных организаций и всей системы образования.

Из истории развития образования и социального партнерства
В 1861 году на территории Минского района была открыта первая церковноприходская школа в д. Падгай, которая с 1869 получила название Прилукская церковноприходская школа, обучалось 30 мальчиков.   В 1863 году при местной церкви в Острошицком Городке была открыта церковноприходская школа, в которой обучались 22 ученика. В 1864 году были открыты народное одноклассное училище в д. Гатово, церковноприходская школа в д. Сеница. В 1876 по ходатайству местных жителей открыта школа в д. Крупица.
 Активно развивается социальное партнерство между руководством управления по  образованию спорту и туризму и райкомом отраслевого профсоюза. В 1994 г. было подписано первое районное Соглашение, коллективные договоры учреждений образования. В 2010 г. принято районное Соглашение на 2010-2013 годы, в котором сохранены все нормы областного Соглашения, вместе с тем введен ряд дополнительных гарантий: предоставление дополнительного поощрительного отпуска за работу по контракту в количестве 5 дней работникам дошкольных заведений, работникам центров внешкольного обучения и воспитания, районного методического кабинета; закреплена норма о первоочередном праве работников учреждений образования на предоставление мест в дошкольные заведения и др. В 2019 г. было подписано районное Соглашение на 2019-2022 годы. Райком профсоюза принимает активное участие во всех проводимых управлением мероприятиях, конкурсах профессионального мастерства, чествовании юбилейных дат в истории школ, членов отраслевого профсоюза.

Раздзелы сайта