Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Педагагічны савет

 


В Школе в качестве органов самоуправления создаются педагогический совет (далее – педсовет) и попечительский совет, родительские комитеты классов.

Педсовет Школы осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о педагогическом совете учреждения общего среднего образования, локальными нормативными правовыми актами и настоящим уставом.

К компетенции педсовета относятся:

определение основных направлений образовательной деятельности Школы;

разработка предложений по организации образовательного процесса;

создание условий, направленных на охрану здоровья учащихся, при реализации образовательных программ общего среднего образования;

участие в рассмотрении вопросов аттестации и перевода учащихся, прекращения образовательных отношений (отчисления) по инициативе Школы;

определение методов совершенствования содержания идеологической и воспитательной работы;

решение организационно-педагогических вопросов;

иные вопросы образовательной деятельности.

В состав педсовета входят все педагогические работники.

Непосредственное руководство деятельностью педагогического совета осуществляет председатель педсовета, которым является директор Школы, а в случае его отсутствия – лицо, исполняющее его обязанности. Педсовет выбирает из своего состава секретаря сроком на один год.

На заседания педсовета могут приглашаться представители государственных и общественных организаций, педагогические работники других учреждений образования, иные заинтересованные лица.

 

 

Раздзелы сайта