Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

БЯСПЕКА i ПРАФIЛАКТЫКА

   
 

Службы психологической помощи: к кому обратиться в сложной ситуации?

<<< Ресурсный центр по здоровому образу жизни (ЗОЖ) >>>

<<<   Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья    >>>

 
 
 
Телефон горячей линии Минского областного управления МЧС: +375-17-273-92-78.
Прямая телефонная линия руководства Минского областного управления МЧС проводится каждую субботу с 9:00 до 12:00 по номеру  +375-17-273-92-78. Информация о руководителе, проводящем прямую линию, заблаговременно размещается в разделе «Новости Минского областного управления МЧС».
 
По номеру +375-17-273-92-78 вы можете получить информацию о телефонах горячих линий в районных отделах по чрезвычайным ситуациям Минской области и сведения о проводимых по субботам с 9:00 до 12:00 прямых линиях руководителями районных отделов по чрезвычайным ситуациям Минской области.
 
 
 
 
«Гордимся, что научили!» - плакаты и постеры с таким слоганом появились на улицах белорусских городов. Это - социальная инициатива МЧС, призванная мотивировать родителей обучать безопасности детей. В рамках кампании спасатели разработали материалы для детей и родителей – книги, прописи, расписания, другую наглядно-изобразительную и сувенирную продукцию. О том, что необходимо обучать правилам безопасности с самого детства, напомнят аудио и видеоролики, а также презентационные мероприятия, которые будут проходить в местах, где чаще всего бывают родители с детьми. Спасатели постоянно ищут новые креативные формы работы с родителями, чтобы граждане осознали важность обучения детей правилам безопасности в семье, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности.
Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке http://mchs.gov.by/test/. Ответив правильно на все вопросы, распечатывайте и делитесь в социальных сетях грамотой «Гений безопасности», где отмечены и родители, и дети. Следите за ходом проведения кампании на сайте МЧС, а также в СМИ.

Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"

 
Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. Так появилось приложение для белорусских пользователей «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение». Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем и спасатели открыты для предложений по добавлению новых.
Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.
Скачать приложение из Play Market (ссылку необходимо открывать с вашего смартфона или планшета, также вы можете просто ввести в поиск GooglePlayMarket "МЧС" и наше приложение будет первым в списке).



          Правила поведения на льду

Будьте осторожны! Лед кажется прочным только на первый взгляд, а в действительности он еще слишком тонок, ненадежен.
Образовательные видеофильмы и уроки 

Для взрослых

Для детей

       
       
       
       
   
       

Раздзелы сайта